breaking news

[ATLETISMO] Resultados completos del Nacional de Marcha en Ruta

enero 22nd, 2018 | by Record
[ATLETISMO] Resultados completos del Nacional de Marcha en Ruta
Lima 2019
0

San Luis, 22 de enero [Redacción central del Diario Récord Perú]. La Federación Peruana de Atletismo oficializó los resultados registrados ayer durante el Campeonato Nacional de Marcha en Ruta 2018. Estos son los siguientes:

CATEGORÍA MAYORES

VARONES 20KM
1.      César Rodríguez (El Tambo) 1h29min40s
2.      Luis Henry Campos (Barranco) 1h30min23s
3.      José Carlos Mamani (Puno) 1h33min02s
4.      Paolo Yurivilca (El Tambo) 1h33min32s
5.      Lenyn Yorki Mamani (Puno) 1h38min17s
DAMAS 20KM
1.      Kimberly García (El Tambo) 1h38min03s
2.      Leyde Guerra (El Tambo) 1h38min58s
3.      Evelyn Inga (El Tambo) 1h42min02s
DAMAS 35KM
1.      Yoci Caballero (El Tambo) 3h28min30s
2.      Lucero Salazar  (Puno) 4h19min23s
VARONES 35KM
1.      Fabio Urday (Barranco) 3h36min56S
2.      Jorge Aguilar (Puno) 3h51min00s
3.      Abel Pila Taipe (Sicuani) 4h01min00s

SUB 20

DAMAS 10KM
1.      Mary Andia  (Barranco) 49min22s5c
2.      Ana Roque  (Puno) 58min14s5c
3. Emily Villafuerte (Puno) 60min27s0c
VARONES 10KM
1.      Micki Osccohuaman  (Puno) 47min49S4c
2.      Nor Rodemin  (Puno) 48min20s5c
3.      Cristian Butron (Puno) 66min00s00c

SUB 16

DAMAS 3KM
1. Milagritos Huaynalaya  (El Tambo) 15min27s0c
2. Yadira Orihuela  (El Tambo) 16min09s4c
3. Flor Quispe (Cusco) 16min57s7c
VARONES 3KM
1. Jaime Ccanto  (Huancayo) 14min21S3c
2. Aldair Eulogio  (Huancayo) 14min47s9c
3. José Aguilar (Puno) 15min5s7c

SUB 14

DAMAS 2KM
1. Heydi  Chuquillanqui   (El Tambo) 11min44s7c
2. Mirian Cruzado  (El Tambo)  11min46s6c
3. Eliana Rojas (El Tambo) 11min51s8c
VARONES 2KM
1. Kiver Sigueñas (Huaraz) 13min14S0c
1. Joseph Rojas  (Huancayo) 13min14s0c
3. Brigan Quispe  (El Tambo)  13min43s4c
Compartir en:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario